Заместители директора института по научной работе д.т.н. Наговицын О.В. и к.т.н. Опалев А.С. приняли участие в работе Шестого международного форума «Seymartec mining. Эффективность горнодобывающего производства — 2022», который состоялся 17-29 июня 2022 года в г. Челябинске.

В рамках мероприятия представлено около 90 докладов, осуществлен обмен производственным и стратегическим опытом между ведущими предприятиями отрасли, что позволит своевременно реагировать на стремительные изменения, принимать важные решения, соблюдать производственные показатели, быстро изменять цепочки поставок, сохранять заказы на продукцию.

О.В. Наговицын выступил с докладом «ГГИС MINEFRAME - цифровые решения для геологии, маркшейдерии и планирования горных работ» и модератором секции по автоматизации и цифровизации ГОКов; А.С. Опалев - с докладом «Повышение эффективности получения высококачественных железорудных концентратов на ГОКах России и стран СНГ» и модератором секции по совершенствованию обогатительного производства ГОКа.